Израиль Палестина Таиланд Катар люди мужчины жертва Израиль Палестина Таиланд Катар

Что известно о палестинских заключенных, освобожденных в обмен на израильских заложников

Сейчас читают: 808
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters В пятницу вечером из израильских тюрем были освобождены 39 палестинских заключенных в обмен на 13 израильских заложников, которых боевики ХАМАС взяли в плен после нападения на Израиль 7 октября. Соглашение об обмене израильских заложников на палестинских заключенных было достигнуто при посредничестве Катара и предполагает четырехдневную паузу в боевых действиях.

В первый день перемирия 13 израильских заложников были освобождены ХАМАС и вернулись в Израиль. Власти Таиланда подтвердили, что еще была освобождена группа граждан их страны, также находившихся в заложниках в Газе.

В рамках обмена группу палестинских заключенных, состоявшую из 24 женщин и 15 мальчиков-подростков, освободили через контрольно-пропускной пункт Бейтуния на оккупированном Западном берегу.

Они находились в израильских тюрьмах по обвинению в самых разных преступлениях: от бросания камней до покушения на убийство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA