самопознание

Заглянем в Сонную Лощину

Сейчас читают: 528
fokus-vnimaniya.com

Третью часть своей жизни мы спим и видим сны. Тайны сновидений во все века стремились разгадать шаманы, толкователи снов и простые обыватели.

В наше время исследованиями сновидений занимаются психотерапевты, которые по снам могут многое рассказать о человеке. Рассказывает врач-психотерапевт Павел Буков. Понимание снов необходимо для того, чтобы определить, правильно ли протекает психотерапевтический процесс, как откликаются глубокие слои бессознательного.

Поэтому я всегда интересуюсь у своих клиентов, какие сны они видят. Однако же и вне процесса психотерапии, в обычной жизни, умение трактовать свои сны необходимо каждому любознательному человеку.

Зачем же? Для того, чтобы понять, чем живет ваше бессознательное, что у вас внутри, в глубине психики. К тому же наше бессознательное время от времени отправляет нам зашифрованные в сновидениях важные послания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA