Психология сон сонник

Сон в руку: к чему снится, что вы тонете

Сейчас читают: 530
elle.ru

Мы часто используем слово «тонуть» как метафору внутреннего состояния из-за чрезмерных усилий по какому-либо поводу — тонуть в проблемах, заботах, делах, переживаниях, переписке, размышлениях время от времени доводится каждому.

И потому, если вам приснилось, что вы барахтаетесь в воде (чистой/грязной или иной жидкости), стараясь не пойти ко дну, сон следует трактовать как попытку подсознания сообщить вам о перегрузках.

В первую очередь, эмоциональных.«Пока мы спим, в мозгу идет процесс сбора и сортировки информации, полученной за день, архивация и систематизация данных для оптимизации памяти, — пишет эксперт по снам Джей Эм Деборд, автор книги „Толкования снов: символы, знаки и значения“ на своем сайте jmdebord.com. — Ни на секунду не останавливая работу, спящий разум создает символические картины, которые мы видим во сне, напоминая о реальной сути наших переживаний, в которых мы не даем себе отчета в бодрствующем состоянии».По словам Деборда, сон о том, что вы тонете (с учетом разных

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA