Голландия Психология сон Велнес Голландия

Как характер человека влияет на его сон?

Сейчас читают: 934
elle.ru

Вы тревожный человек? Перфекционист? Склонны к депрессии? Тогда велика вероятность, что вы очень плохо спите. Среди экспертов по сну давно известно, что к бессоннице склонны определенные типы личности, а новая публикация во влиятельном медицинском журнале The Lancet лишь подтверждает этот факт.

Исследователь Нидерландского института неврологии Тесса Бланкен и ее команда изучили черты характера и истории жизни 2224 подопытных с диагнозом «бессонница» с 2010 по 2016 годы и определили пять типов личности, которые попадают в зону риска.

Сможете найти среди них себя? Тип #1, или «сильно огорченные люди». Они чувствуют себя очень возбужденными, активными и тревожными прямо перед сном и, как правило, склонны к депрессии.

Люди типа #2 — «умеренно огорченные, чувствительные к похвале»: похожи на людей первого типа в том, что их умы также начинают метаться перед сном, но они, как правило, более восприимчивы к приятным эмоциям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA