Владимир Путин Алина Кабаева Россия Сша Украина Швейцария жизнь брак Нео WSJ Владимир Путин Алина Кабаева Россия Сша Украина Швейцария

WSJ рассказал о Путине, Кабаевой и троих детях. Что нужно знать об этой публикации

Сейчас читают: 125
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Издание Wall Street Journal утверждает, что у президента России Владимира Путина есть трое детей от гимнастки Алины Кабаевой и США рассматривали вариант ввести против нее санкции, но "в последнюю минуту" отказались от этой идеи. До сих пор тема предполагаемых отношений Путина и Кабаевой была табуированной, при чем не только в российских СМИ, но и в большинстве западных.

Информационным поводом для публикации американского делового издания Wall Street Journal стали сведения о том, что Кабаева могла попасть под санкции в связи с российским вторжением в Украину, но не была включена в санкционные списки – якобы чтобы не разозлить Путина.

Би-би-си не может независимо подтвердить эту информацию, а только пересказывает эту публикацию. Wall Street Journal со ссылкой на неназванных американских чиновников пишет, что власти США считают 39-летнюю Кабаеву (в действительности ей 38) подругой российского президента, от которого она родила по крайней мере троих детей, и подозревают ее в сокрытии личного богатства Путина за границей.

По данным WSJ, Кабаева остается потенциальной целью американских санкций, однако среди официальных лиц, обсуждающих этот шаг, существует мнение, что введение санкций против олимпийской чемпионки будет сочтено настолько личным ударом по Путину, что может привести к дальнейшей эскалации напряженности между Россией и США и помешать мирным переговорам с Украиной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA