Владимир Путин Эммануэль Макрон Россия Франция Украина Мариуполь кризис Владимир Путин Эммануэль Макрон Россия Франция Украина Мариуполь

Путин и Макрон поговорили по телефону впервые с конца марта. О чем шла речь?

Сейчас читают: 559
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, TASS/ZUMA Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели очередные телефонные переговоры — первые после того, как Макрон был переизбран на пост президента.

Перед этим лидеры России и Франции говорили по телефону 29 марта. В первые несколько недель войны в Украине Макрон вел регулярные телефонные переговоры с Путиным, призывая того остановить боевые действия.

Затем возникла пауза, очевидно связанная с президентскими выборами во Франции. Как сообщает BFMTV, разговор Путина и Макрона продолжался больше двух часов.

Первым о его содержании рассказал Кремль. Согласно сообщению на сайте Кремля, Путин проинформировал Макрона "об освобождении Мариуполя" и эвакуации мирных жителей с завода "Азовсталь" и посетовал на то, что страны ЕС "игнорируют военные преступления украинских силовиков" и обстрелы Донбасса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA