Владимир Путин Getty Images Джон Кирби Россия Сша Украина эмоции насилие Нео Владимир Путин Getty Images Джон Кирби Россия Сша Украина

Представитель Пентагона: «Никто не ожидал от Путина такого насилия и жестокости»

Сейчас читают: 701
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Официальный представитель Пентагона Джон Кирби обвинил президента России Владимира Путина в жестокости и порочности из-за свидетельств военных преступлений российской армии в Украине. На пресс-конференции в пятницу Кирби не смог справиться с эмоциями, когда его спросили, действует ли Путин рационально. "Трудно смотреть на то, что он делает в Украине, что его силы делают в Украине, и думать, что этичный, нравственный человек смог бы это оправдать.

Трудно смотреть на… извините. Невозможно смотреть на некоторые снимки и при этом думать, что перед вами последствия действий здравомыслящего, серьезного и зрелого руководителя.

Я не могу говорить о его психологии, но я думаю, что мы все можем говорить о его порочности", — сказал Кёрби. Он отметил, что действия российских войск в Украине никак не сочетаются с заявленной целью "денацификации" страны. "Трудно сопоставить эту риторику, — добавил Кёрби, — с тем, что он делает с невинными людьми, которым стреляют в затылок, связав им за спиной руки, что он делает с беременными женщинами, которых убивают, с тем, что он бомбит больницы.

Я просто не в состоянии понять, как он способен связывать одно с другим". Кирби также признал, что Запад не смог "в полной мере предположить", что президент России прибегнет к такой степени "насилия и жестокости".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA