Израиль Ливан страхи эксперт Израиль Ливан

Вступит ли Ливан в войну против Израиля? Лидер «Хезболлы» Хасан Насралла готовится обратиться к своим сторонникам. Его выступления ждет и ЦАХАЛ

Сейчас читают: 382
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters В ближайшие часы глава ливанской радикальной группировки «Хезболла» Хасан Насралла обратится к своим сторонникам в Ливане и по всему миру.

Это будет первое публичное выступление Насраллы с начала войны между Израилем и ХАМАС, и, как ожидается, он объявит о дальнейших шагах движения. В настоящий момент боевики «Хезболлы» совершают нападения на израильских военных на ливано-израильской границе и обстреливают территорию Израиля.

Столкновения оцениваются как весьма интенсивные, ЦАХАЛ сосредоточил на своих северных границах дополнительные силы, но до сегодняшнего дня не считалось, что «Хезболла» официально вступила в войну против Израиля на стороне ХАМАС.

Это может измениться поле выступления Насраллы, которого ждет не только арабский мир, но израильские военные и спецслужбы. Автор фото, Getty Images После нападения ХАМАС на Израиль, гибели почти полутора тысяч мирных израильтян и ответных бомбардировок сектора Газа «Хезболла» активизировала свои действия на ливано-израильской границе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA