Getty Images Реджеп Тайип Эрдоган Штайнмайер Франк-Вальтер Олаф Шольц Сша Израиль Германия Берлин Турция Анкара жертва симпатия Getty Images Реджеп Тайип Эрдоган Штайнмайер Франк-Вальтер Олаф Шольц Сша Израиль Германия Берлин Турция Анкара

Эрдоган прибыл в Германию, но его ждет сухой прием. Почему Берлин жалеет, что пригласил турецкого лидера?

Сейчас читают: 160
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу прилетел с визитом в Берлин, но немецкие власти намерены сделать эту поездку как можно менее заметной: не будет публичных выступлений и совместных пресс-конференций; отменено даже запланированное ранее посещение главами двух стран футбольного матча между сборными Германии и Турции.

Так власти Германии реагируют на антиизраильскую позицию Эрдогана. Канцлер Германии Олаф Шольц пригласил Эрдогана посетить Берлин в мае этого года, после его переизбрания на пост президента Турции, и сейчас, как пишут многие комментаторы, наверняка об этом жалеет.

Некоторые немецкие политики призывали совсем отменить визит Эрдогана, но Шольц все же решил не идти на крайние меры, ограничив программу посещения одной встречей за закрытыми дверями и обедом.

Еще одну встречу Эрдоган проведет с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. Как пишет корреспондент Би-би-си в Берлине Дэмиан Макгиннес, в центре столицы предприняты беспрецедентные меры безопасности, сравнимые с уровнем охраны во время визитов президента США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA