Россия Сша Украина Киев Вашингтон республика Крым Херсон Washington Вашингтон Харьковская обл. Россия Сша Украина Киев Вашингтон республика Крым Херсон Washington Вашингтон Харьковская обл.

«Все пошло не по плану». WP рассказала, как Украина и США планировали контрнаступление и почему оно потерпело неудачу

Сейчас читают: 735
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images Американская газета Washington Post в большом материале, состоящем из двух частей , описывает, как летнее контрнаступление Украины не смогло достичь ожидаемого результата.

И в итоге привело к разногласиям между Вашингтоном и Киевом и спорам о способности Украины отвоевать оккупированные территории. Журналисты WP поговорили с десятками чиновников из Украины, Соединенных Штатов и европейских стран, а также с более чем 20 офицерами и военными на передовой.

В первом материале они рассказывают о масштабах участия США в военном планировании контрнаступления и факторах, которые в итоге повлияли на его итоги.

Вторая часть посвящена описанию боевых действий летом и осенью и параллельному усилению разногласий между Вашингтоном и Киевом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA