Сша Италия Франция Швейцария Англия Испания Египет Эфиопия Ирландия Таджикистан Непал Йемен люди мужчины Сша Италия Франция Швейцария Англия Испания Египет Эфиопия Ирландия Таджикистан Непал Йемен

Исследование: в мире есть всего одна страна, в которой мужчины готовят чаще женщин

Сейчас читают: 889
chert-poberi.ru

Новое исследование показало, что гендерный разрыв в приготовлении еды только увеличился: женщины готовят больше, чем мужчины, почти во всех странах мира.​​ Вы сильно удивитесь, где мужчины готовят чаще женщин!

В 2022 году женщины готовили в среднем чуть менее девяти блюд в неделю, мужчины — примерно по четыре блюда в неделю. Таковы результаты ежегодного опроса Gallup и Cookpad, который отслеживает, как часто люди готовят и употребляют в пищу домашние блюда в странах по всему миру.

Когда исследование началось в 2018 году, традиционные гендерные роли были четко определены. В годы пандемии результаты опроса показали, что мужчины готовили больше.

Это сократило гендерный разрыв, но не надолго. Последние результаты указывают на снижение этой тенденции. В 2022 году женщины продолжали готовить примерно с той же частотой, но мужчины стали готовить меньше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA