Москва люди жизнь инициатива знаменитости Москва

Владимир Хотиненко: «В моей кинематографической судьбе все случилось вовремя…»

Сейчас читают: 363
7days.ru

Владимир Иванович Хотиненко — знаменитый кинорежиссер, снявший «Зеркало для героя» и «Мусульманина», «72 метра» и «Достоевского», «Макарова», «Бесов», «Гибель империи» — стал членом жюри Национальной молодежной кинопремии, которую проводит Роскультцентр.

Из 430 заявок, поданных на конкурс, экспертный совет отобрал 15 кинолент, которые вошли в шорт-лист. В финал вышли по три картины в каждой из пяти номинаций – анимационные, игровые, документальные, короткометражные фильмы и ленты, снятые на смартфон.

А 3 декабря в Москве будут объявлены лауреаты.«Работы молодых кинематографистов — это интересно, — рассказал Владимир Хотиненко. — Кстати, возрастное ограничение в любом конкурсе (а в этом он составляет 35 лет) — это все-таки условность.

Ситуация ведь неоднозначная. У юных режиссеров нет еще жизненного опыта. С другой стороны, есть талантливые люди, которые пришли в режиссуру после 40.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA