Франция дом Европа Франция

Вилла в Сен-Тропе по дизайну Джона Поусона

Сейчас читают: 741
elle.ru

Вилла, спроектированная архитектором Джоном Поусоном (John Pawson), находится в закрытом поселке Ле-Парк-де-Сен-Тропе в окружении сосен, виноградников и пробковых дубов.

Главный дом состоит из центрального пространства, которое занимает основная общественная зона, и двух боковых крыльев, где располагаются спальни, подсобные помещения и библиотека с видом на виноградник.

Кубическая форма здания и наклонные плоскости крыши, с одной стороны, перекликаются с местной архитектурой, а с другой, — придают ему современный вид.Лаконичный интерьер сочетается с простой геометрией дома и отражает любовь архитектора к чистым пространствам.

Полы, ванные комнаты и часть стен облицованы камнем Giallo Dorato, а потолки окрашены в белый цвет. Благодаря нейтральной цветовой гамме и небольшому количеству мебели центром композиции становится вид на залив и древнюю крепость, открывающийся из панорамных окон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA