принцесса Диана Джон Траволта Нэнси Рейган люди принцесса Диана Джон Траволта Нэнси Рейган

Принцесса Диана: история легендарного платья и танца принцессы Дианы с Джоном Траволтой

Сейчас читают: 647
vogue.ru

Первая леди того времени — Нэнси Рейган — предлагает актеру пригласить принцессу на танец. Итак, он берет ее за руку и ведет в центр зала.

Этот увековеченный фотографами жест стал очень известным, а вместе с ним и изысканный наряд леди Ди. Творение Victor Edelstein — темно-синее бархатное платье с драпировкой, открытыми плечами и вырезом.

В наши дни это платье, которое принцесса Диана надевала и по другим случаям, прозвали Travolta Dress. А после серии аукционов оно все-таки вернулось домой в Кенсингтонский дворец.

Его выкупили за 290000 долларов. «Это платье иллюстрирует момент, когда Диана отходит от громоздких излишеств начала 1980-х годов и развивает собственный стиль, вневременной и гораздо более элегантный, — рассказывает куратор Элери Линн. — Так рождается стиль, полюбившийся людям по всему миру, а то самое Travolta dress, в котором она кружилась в танце на балу, становится легендой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA