Сергей Ромашкин Россия Краснодарский край Ставрополье край Алтайский край Сергей Ромашкин Россия Краснодарский край Ставрополье край Алтайский край

В России хотят ввести туристический налог во всех регионах

Сейчас читают: 818
fokus-vnimaniya.com

В Госдуме довольны экспериментом по введению курортного сбора в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях, поэтому предложили ввести сбор туристический.

Соответствующий законопроект разработан Комитетом Госдумы по туризму и развитию инфраструктуры и направлен на рассмотрение в регионы, пишет «Коммерсант», ссылаясь на свои источники.

Ориентировочно новый налог составит 100 RUB в сутки, интерес к его внедрению уже проявили 18 субъектов РФ. Как и в случае с курортным сбором, собирать средства должны объекты размещения при заселении.

Бизнес скептически отнесся к подобной идее: так, вице-президент организации «Опора России» Алексей Кожевников подчеркнул, что финансовая нагрузка на отели, которые обяжут обрабатывать полученные средства, превысит размер самого налога.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA