Россия жертва эксперт Нео Россия

В масштабной краже данных западных компаний подозревают российских хакеров. Кибербанда “Клоп” уже выдвинула ультиматум

Сейчас читают: 919
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Группа хакеров "Клоп", базирующаяся предположительно в России, выдвинула ультиматум организациям и компаниям, ставшим на прошлой неделе жертвами их масштабного взлома. В даркнете появился призыв, адресованный менеджменту пострадавших компаний, начать переговоры до 14 июня, в противном случае украденные данные будут опубликованы.

Речь идет о конфиденциальной информации – домашних адресах, номерах национальных страховок, размерах зарплат, а в некоторых случаях и банковских реквизитах – более 100 тысяч сотрудников следующих организаций: Пока неясно, чего именно хотят хакеры.

В размещенном ими уведомлении говорится лишь, что заинтересованные лица должны связаться с ними до 14 июня посредством электронной почты.

Однако власти стран, подвергшихся атаке, считают, что речь, скорее всего, пойдет о выкупе, и призывают руководство пострадавших компаний и организаций не платить преступникам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA