Китай Россия насилие Интересно Нео Китай Россия

В Китае за тяжкие преступления будут сажать в тюрьмы и детей

Сейчас читают: 744
porosenka.net

В Китае приняли поправку, согласно которой дети с 12 до 14 лет могут наравне со взрослыми нести уголовную ответственность за ряд тяжких преступлений: предумышленные убийства, преднамеренное нанесение телесных повреждений, которые привели к смерти, за тяжелые увечья, которые они нанесли с человеку с особой жестокостью.

Закон вступит в силу с 1 марта будущего года. В настоящее же время минимальная возрастная граница, за которую подростки могут нести наказание по угловной статье, составляет 14 лет.

Тинейджеров могут осудить за изнасилование, за предумышленное убийство и ограбление. Однако преступность в Китае, как и по всему миру, молодеет, и жители Поднебесной возмущены небывало мягкими наказаниями подростков, совершивших тяжелые преступления.

Так, 13-летнего мальчика, который убил девочку, не смогли посадить за решетку и в качестве наказания отправили его на три года в коррекционное учреждение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA