советы огурцы урожай

Простые и доступные способы реанимировать огурцы в августе: позеленеют и будут еще долго плодоносить

Сейчас читают: 644
sadogorod.club

Нередко огородники сталкиваются с проблемой: огурцы только-только начинают плодоносить, но вскоре желтеют и отмирают. Опытные огородники объяснили, что делать, чтобы оживить растения и заставить их дальше давать урожай. Чтобы дальнейшие меры по спасению огурцов имели смысл, нужно обеспечить оптимальную температуру воздуха.

Для данной культуры температура ниже +15 °C губительна. Днем в августе воздух прогрет отлично, огурцы чувствуют себя прекрасно.

Но ночью иногда температура опускается до +14… +12 °C. В этот период и складываются предпосылки для пожелтения. Если такая проблема имеется, то на ночь огородники рекомендуют укрывать огурцы, а утром снимать пленку.Эту ошибку допускают редко, но по-прежнему случается.

Огурцы нельзя поливать холодной водой. Если так делать, то пожелтение обязательно случится. Щелочные растворы реанимируют огурцы и уничтожат патогенную микрофлору.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA