Одри Хепберн Элизабет Тейлор Ингрид Бергман Эма Анук Италия Украина Киев Париж Лондон инициатива Нео Chanel Одри Хепберн Элизабет Тейлор Ингрид Бергман Эма Анук Италия Украина Киев Париж Лондон

В Киеве открывается выставка костюмов Одри Хепберн, Ингрид Бергман и других кинозвезд 20 века

Сейчас читают: 915
vogue.ua

16 декабря в Киеве откроется выставка «Мода и звезды времён Голливуда на Тибре», которая впервые представит в Украине сценические костюмы звезд голливудского кино середины 20 века.

В Киев привезут более 30 экспонатов – это наряды Одри Хепберн, Ингрид Бергман, Ланы Тернер, Анны Маньяни. Все они были созданы итальянским модным Домом Gattinoni и его основательницей, модельером Фердинандой Гаттинони.

Фернанда Гаттинони родилась в Ломбардии в 1906 году, в юности работала в Лондоне и Париже, где успела отклонить предожение о работе в мастерской Chanel.

В 30-ые годы Гаттинони вернуласьв Италию, где в 1946 году основала собственное ателье. Со второй половины 1940-х годов римское ателье Гаттинони было любимым местом селебрити и актрис со всего мира.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA