Москва Снг Москва выставка Музей Москвы Москва Снг

Выставка «Москва: проектирование будущего» открывается в Музее Москвы

Сейчас читают: 983
elle.ru

17 декабря в Музее Москвы открывается выставка «Москва: проектирование будущего», приуроченная к 30-летию Москомархитектуры и Году архитектуры и градостроительства в странах СНГ.

Проект познакомит зрителей со знаковыми объектами столицы, расскажет, как сегодня устроено взаимодействие между участниками градостроительного процесса и как время и идеи конкретных личностей повлияли на облик города.В экспозицию вошло более 200 объектов — архивные фотографии, негативы, литографии, гравюры и открытки XIX–XX веков, а также карты и планы застройки Москвы с XVII века до 1960-х годов.

Посетители смогут увидеть, как могла выглядеть Москва, если бы сбылись мечты конструктивистов и был реализован сталинский Генплан.

История генеральных планов развития столицы представлена с помощью мультимедийной инсталляции, которая в доступной форме рассказывает об основных концепциях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA