Россия Москва Англия Египет жизнь знаменитости Нео Россия Москва Англия Египет

На ВДНХ открывается выставка «Сокровища гробницы Тутанхамона»

Сейчас читают: 375
7days.ru

23 декабря 2021 года в Москве открывает свою работу уникальная выставка «Сокровища гробницы Тутанхамона» — образовательно-развлекательный проект, который будет интересен для посетителей любого возраста.

На выставке будет представлено более ста экспонатов — точных копий вещей, обнаруженных в легендарной гробнице египетского фараона.

Команда художников, музейных реставраторов и египтологов не один год работала над воссозданием этих предметов.Проведение выставки будет приурочено к столетию знаменательной даты — в 1922 году британский археолог Говард Картер ступил в гробницу Тутанхамона и подарил миру не только пять тысяч произведений искусства, обнаруженных в сокровищнице, но и легенду, которая оказала существенное влияние на киноиндустрию, писательский мир, и даже мир моды.

Тутанхамон, чья гробница была обнаружена практически нетронутой, стал символом Древнего Египта в современном мире, а сокровища, найденные в его гробнице, произвели сенсацию в мире археологии и дали учёным бесценный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA