Москва Москва Искусство выставка Москва

В Москве открывается выставка арт-группы «Чемпионы мира»

Сейчас читают: 795
elle.ru

15 декабря в Московском музее современного искусства открывается ретроспективная выставка арт-группы «Чемпионы мира». Объединение, существовавшее с 1986-го по 1988-й год, выросло из компании школьных друзей, которые, тонко почувствовав время, начали играть с ветром перемен и создавать сиюминутные жесты.

Молодые художники прославились своими абсурдными и хулиганскими акциями, как, например, «Взмахи радости», во время которой каждый из участников группы подручными средствами рисовал что-то свое на прикрепленном к стене листе бумаги.

Также группа устраивала выставки, концерты, создавала тексты и снимала фильмы.В экспозицию войдет более 200 произведений живописи, графики, объектов и работ на ткани.

Некоторые акции и перфомансы будут восстановлены по фотографиям, поскольку художники группы обычно уничтожали свои произведения сразу после их создания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA