Дмитрий Песков Россия Украина Белгородская обл. Белгород Украинская Дмитрий Песков Россия Украина Белгородская обл. Белгород

В Белгородской области разбился военно-транспортный Ил-76

Сейчас читают: 696
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, t.me/horizontal_russia В Белгородской области около 11:00 по местному времени разбился военно-транспортный самолет Ил-76, заявило российское Минобороны. На борту упавшего Ил-76 находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, перевозимых в Белгородскую область для обмена, шесть членов экипажа самолета и трое сопровождающих, утверждает Минобороны России.

Есть ли выжившие в результате авиакатастрофы, ведомство не уточнило. Ранее телеграм-каналы и провоенные блогеры сообщили о падении Ил-76 в Корочанском районе Белгородской области, опубликовав видео, на котором, предположительно, видно, как самолет падает и взрывается на земле.

Украинские СМИ при этом утверждают, ссылаясь на источник в ВСУ, что «это их работа». Такую цитату давали «Украинская правда» и «РБК-Украина».

По версии источника, упавший Ил-76 перевозил не пленных, а, «вероятно», ракеты для ЗРК С-300. Позже «Украинская правда» отредактировала новость, убрав слова о «работе» украинских военных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA