Владимир Зеленский Россия Украина Белгородская обл. Харьковская обл. Белгород эмоции чувства жизнь Украинская Videos Владимир Зеленский Россия Украина Белгородская обл. Харьковская обл. Белгород

Крушение Ил-76 в Белгородской области: что заявил Зеленский и власти Украины

Сейчас читают: 990
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, TASS Украина по-прежнему не подтверждает утверждения России, что на борту упавшего в Белгородской области военно-транспортного самолета Ил-76 находились украинские военные.

О том, кто мог сбить самолет, в своем вечернем обращении не сказал и президент Владимир Зеленский. До этого Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что Россия не предупредила Украину «о необходимости обеспечить безопасность воздушного пространства» над Белгородом. Сначала Генштаб ВСУ опубликовал заявление, в котором, не упоминая напрямую крушение Ил-76 в Белгородской области, пообещал «и в дальнейшем принимать меры по уничтожению» военно-транспортных самолетов, в том числе на Белгородско-Харьковском направлении.

Украинские СМИ трактовали это как косвенное подтверждение того, что Ил-76 действительно был сбит украинскими военными. В заявлении сначала описывались последствия недавних ракетных ударов по Харьковской области и указывалось, что ракеты доставляются как раз самолетами. «Для уменьшения ракетной угрозы Вооруженные cилы Украины не только контролируют воздушное пространство, но и детально отслеживают точки запусков ракет и логистику их поставки, особенно с применением средств военно-транспортной авиации.

Зафиксированная интенсивность обстрелов напрямую связана с ростом количества военно-транспортных самолетов, которые в последнее время направлялись к аэродрому Белгорода», — сообщили в Генштабе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA