Сша штат Северная Каролина штат Колорадо штат Монтана чувства личность жизнь Нео Сша штат Северная Каролина штат Колорадо штат Монтана

В американской тюрьме умер “Унабомбер” Тед Качинский – герой фильмов и в прошлом самый разыскиваемый преступник

Сейчас читают: 871
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters 81-летний американец Тед Качинский, известный как Унабомбер, найден мертвым в своей тюремной камере, сообщают американские СМИ со ссылкой на сотрудников тюремной больницы Северной Каролины. Долгое время он считался самым разыскиваемым преступником в Соединенных Штатах.

Качинский был приговорен к пожизненному заключению без права досрочного освобождения в 1996 году после того, как почти 20 лет скрывался от правосудия, и провел последние три десятилетия в тюрьмах США.

С 1998 по 2021 год он содержался в тюрьме особого режима (Supermax) в Колорадо, после чего из-за пошатнувшегося на склоне лет здоровья был переведен в Северную Каролину.

Тед Качинский был довольно незаурядной личностью, к которой долгое время было приковано внимание американцев. Он герой многочисленных телевизионных документальных фильмов, его история легла в основу детективных голливудских картин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA