Михаил Булгаков Джоан Дидион Сша Украина Нью-Йорк Париж Лондон женщина возраст модель Михаил Булгаков Джоан Дидион Сша Украина Нью-Йорк Париж Лондон

«У меня даже не было каблуков»: как девушки в 40+ открывают себя заново с помощью модельного бизнеса

Сейчас читают: 825
womo.ua

90/60/90, рост от 170, гладкая кожа, пухлые губы и большие глаза – все эти стандарты красоты и требования к моделям давно устарели.

Всё чаще на показах можно увидеть женщин с разными типами фигур, цветом кожи, лицом, и возрастом. Словосочетание «возрастная модель» практически кануло в небытие, оставив лишь слово “модель”, поскольку всё чаще на подиумах и фотосетах присутствуют «женщины 35+».

О первых возрастных моделях в Украине заговорили в 2006 году, но лишь через десять лет такие модели стали востребованы, а в 2018 этот тренд набрал популярности — правда, больше в Европе и США.

Так, по данным международного форума Fashion   Spot, сезон «Весна-2018» стал самым “взрослым” в истории фэшн-индустрии: 27 моделей в возрасте 50 лет и старше прошлись по подиумам на Неделях мод в Нью-Йорке, Милане, Париже и Лондоне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA