Италия Европа вилла Италия

The Best of ELLE DECORATION: обновленная вилла XVII века в Тоскане

Сейчас читают: 119
elle.ru

Мы уже привыкли к тому, что российские декораторы оформляют дома за границей, однажды даже посвятили этой теме целый номер журнала.

Но этот случай, безусловно, особый, так как речь идет о тосканской вилле XVII века. «Наше бюро создает проекты в самых разных стилях, — рассказывает архитектор Петр Юшин, — но с такой уникальной фактурой мы соприкоснулись впервые».

Помимо Петра, над этим проектом работала его мама, известный архитектор Нина Прудникова, и брат Филипп Юшин. С заказчиками, купившими виллу в Тоскане, они сотрудничают уже не впервые.«Постройка 1670 года имеет двор-атриум и сложную систему входов, благодаря чему здесь могут жить несколько семей и практически не пересекаться, — рассказывает Петр. — В наши дни здание площадью 2000 квадратных метров признано памятником истории, любые работы в котором надо согласовывать.

Даже деревья в парке должны быть подстрижены определенным образом, за этим следит специальная комиссия». Впрочем, это правило не коснулось предыдущих хозяев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA