Тьерри Мюглер Франция Париж Лондон дизайнер париж Mugler Тьерри Мюглер Франция Париж Лондон

Что Тьерри Мюглер сделал для мира моды

Сейчас читают: 767
vogue.ua

Дизайнеру Тьерри Мюглеру, известному благодаря ярким показам и фетишистской эстетике, 21 декабря исполняется 73 года. В его день рождения Vogue UA вспоминает, что модельер сделал для модной индустрии.

Родом из Страсбурга, молодой Мюглер переехал в Париж в 1968 году, где его карьера начала развиваться весьма стремительно. Во французской столице Тьерри работал художником по эскизам и оформителем в сети магазинов Gudule, а параллельно разрабатывал коллекции для Домов моды в Барселоне, Париже, Милане и Лондоне.

Первую коллекцию он показал спустя 5 лет в 1973 году и сразу обратил на себя внимания модного мира. Минимализм, прямые силуэты, футуризм из 1960-х доминировал на модном рынке в то время.

Откровенные дизайны Тьери на фоне тех тенденций выглядели по ментшей мере необычно. Мюглера вдохновляли 1950-е, но видел и представлял он их по-своему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA