принц Филипп принц Чарльз Елизавета II (Ii) Марья СВЯТАЯ (Святая) принц Филипп принц Чарльз Елизавета II (Ii) Марья СВЯТАЯ (Святая)

Почему принц Филипп присутствовал при рождении лишь одного из своих детей

Сейчас читают: 720
marieclaire.ru

Королева и принц Филипп вместе более семи десятков лет. У пары четверо детей: двоих они завели еще до момента восшествия Елизаветы II на престол, а младших — спустя десятилетие после.

В те времена главным местом появления на свет детей Виндзоров еще не было крыло Линдо в больнице Святой Марии — роды все еще проходили в домашней обстановке.

Несмотря на это герцог Эдинбургский стал свидетелем рождения только одного из своих детей.Первый ребенок пары и наследник короны появился на свет 14 ноября 1948 года в Букингемском дворце.

Эти роды стали важной вехой в истории королевской семьи: принц Чарльз стал первым ее представителем, за чьим появлением на свет не наблюдали высокопоставленные свидетели, которые должны были бы подтвердить легитимность наследника ( Новая эпоха: как рождение принца Чарльза положило конец многовековой традиции).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA