Душанбе Таджикистан Киргизия люди жертва Нео Душанбе Таджикистан Киргизия

Столкновения на границе Таджикистана и Кыргызстана: стороны заявили о почти 100 погибших

Сейчас читают: 522
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Таджикистан и Кыргызстан заявили, что в результате столкновений на границе двух стран в общей сложности погибли 94 человека, более 150 получили ранения.

Взаимные обстрелы и нападения на приграничные села, в которых стороны обвиняют друг друга, продолжались с 14-го до 16 сентября. Судя по воскресным заявлениям правительств двух стран, общее число жертв конфликта достигло 94.

Власти Кыргызстана сообщили, что в результате противостояния в приграничной Баткенской области погибли 59 человек, а еще 144 получили ранения.

Министерство иностранных дел Таджикистана также впервые назвало число пострадавших с таджикской стороны. На странице ведомства в "Фейсбуке" сообщается о 35 убитых и 25 раненых таджикских гражданах, среди которых, как утверждает Душанбе, есть женщины и дети.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA