Индонезия жертва насилие Нео Индонезия

«Самая страшная катастрофа на стадионе». Власти Индонезии до сих пор не уверены в точном количестве погибших и раненых в результате давки на футболе

Сейчас читают: 895
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Власти Индонезии до сих пор не уверены в точном количестве погибших и раненых в результате давки на футболе.

Трагедия произошла в субботу вечером, когда между болельщиками начались столкновения: изначально сообщалось о 120 погибших и 180 раненых.

Затем местные власти сообщили, что погибли 174 человека. Теперь власти говорят о 125 смертях и 320 пострадавших на футбольном матче в индонезийской провинции Восточная Ява. Трагедия произошла на стадионе в городе Маланге во время игры между местным клубом "Арема" и командой "Персебая" из Сурабаи, административного центра провинции Восточная Ява.

Матч закончился победой гостей со счетом 3:2. После финального свистка тысячи болельщиков "Аремы" выбежали на поле, начались столкновения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA