Марк Джейкобс Кортни Лав county Perry county Ellis знаменитости подарки Марк Джейкобс Кортни Лав county Perry county Ellis

Стиль гранж — тема второго эпизода подкаста Vogue: The 1990s

Сейчас читают: 215
vogue.ru

подкаст о самой революционной в истории моды декаде — о 1990-х. Первый эпизод был посвящен супермоделям той поры. Тема второго — стиль гранж.

Многие, наверно, скажут, что называть гранж «стилем» кощунственно. В начале 1990-х он появился скорее как протестное движение — антимода, которая не приемлет тренды и дорогие обновки.

Суть гранжа в том, что ты можешь выглядеть так, как хочешь, парень пусть носит платье, девушка — гигантской величины джинсы, гладить рубашку или зашивать свитер совсем не обязательно, а купить их лучше в комиссионке, там ведь чего только нет, зачем тратиться?

Почему публика так резко отреагировала на знаменитую (скандальную) коллекцию Марка Джейкобса для Perry Ellis? Критики старой закалки назвали ее безвкусной, а приверженцы гранжа осудили в коммерциализации их философии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA