чувства жизнь усталость хроническая усталость

Синдром хронической усталости: 5 шагов, чтобы выйти из сумерек

Сейчас читают: 697
www.psyh.ru

Повышенная утомляемость, постоянное чувство усталости, плохое настроение, отсутствие желания что-то делать — все это синдромы хронической усталости, которую многие часто списывают на осеннюю хандру, недооценивая опасность происходящего.

Разбираемся, откуда берутся тревожные симптомы и как их победить.Синдром хронической усталости — это маска, которая может скрывать серьезные сбои в работе организма.

Речь может идти о дефицитных состояниях, например, о недостатке железа, или о проблемах в работе надпочечников, так называемой «надпочечниковой недостаточности» или «усталости надпочечников».

На фоне постоянно изменяющейся окружающей среды проблемы с «надпочечниковой усталостью» стали принимать формы настоящей пандемии.Причины появления синдрома хронической усталости можно условно поделить на две группы: психологические и физиологические.К первым мы относим переживание потери близкого человека, длительный негативный эмоциональный фон, например работу в невыносимой атмосфере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA