Китай Россия Сша Индия люди жизнь эксперт привычки Китай Россия Сша Индия

ХОБЛ и COVID-19: что россиянам нужно узнать о хронической обструктивной болезни легких

Сейчас читают: 309
news.yellmed.ru

Пандемия стала серьезным вызовом для пациентов с ХОБЛ – они «в первых рядах» группы риска тяжелого течения коронавирусной инфекции.

Распространение COVID-19 поспособствовало тому, что люди стали чаще говорить о болезнях сердца, сахарном диабете, ХОБЛ. Если до пандемии об этой болезни легких знали 52% респондентов, то сегодня их уже 72%.Об этом говорят результаты глобального исследования экспертов Philips, проведенные к Всемирному дню борьбы против ХОБЛ – 18 ноября.

Всего в опросе приняли участие 4 тысячи человек из Китая, Индии, США и России.По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, в всем мире ХОБЛ болеют около 65 миллионов человек.Исследование выявило пробелы в знаниях россиян, касающихся хронической обструктивной болезни легких.

Так, только 35% российских опрошенных пациентов с ХОБЛ согласны, что причина их болезни – выбранный образ жизни. Этот показатель в России ниже, чем в США, Индии и Китае.37% опрошенных россиян с ХОБЛ уверены, что болезнь появляется только

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA