Мэрилин Монро Грейс Келли Жаклин Кеннеди Джеки Кеннеди Россия Франция Париж развод жизнь брак Мэрилин Монро Грейс Келли Жаклин Кеннеди Джеки Кеннеди Россия Франция Париж

«Секретарь стиля» Олег Кассини: как создать гардероб для Жаклин Кеннеди и влюбить в себя Грейс Келли

Сейчас читают: 947
marieclaire.ru

Дизайнер Олег Кассини проработал на благо моды больше 70 лет. Он создавал наряды для самых знаковых женщин в американской культуре, а среди его будничных заказов значились и классический костюм для Джеки Кеннеди, и элегантное вечернее платье для Мэрилин Монро.

Он старался, чтобы его наряды наилучшим образом передавали внутренний мир его знаменитых клиенток и невольно повлиял на мировые тенденции XX века. «Моя философия такова: не вмешиваться в анатомию женского тела, не маскировать ее», — говорил Кассини, и такая любовь к истинной природе женщин и сделала его мастером, которому полностью доверялись голливудская элита и новоиспеченная Первая леди Жаклин.Олег Александрович Лоевский родился в Париже в 1913 году в семье русских аристократов.

По материнской линии он был связан с императорской Россией, а его отец некоторое время работал российским дипломатом. Их жизнь переломила революция 1918 года и вынудила семью покинуть свой дом во Франции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA