Ксавье Долан Россия эмоции душа Кино Ксавье Долан Россия

Постоянство стиля: из чего состоят фильмы Ксавье Долана

Сейчас читают: 745
elle.ru

Долан дебютировал как режиссер полного метра всего лишь в 20 лет — в 2009 году, — быстро попал на Каннский кинофестиваль и получил ярлык «продиджи», юного гения.

Спустя десять лет кинокритики растеряли почти весь энтузиазм по поводу фильмов Долана из-за постоянных самоповторов режиссера, но преданные поклонники-зрители зачастую готовы идти смотреть нового Долана как раз из-за этих констант — постоянных тем, мотивов и приемов.

В России 2019-й год вполне можно объявить годом Ксавье Долана, поэтому ELLE рассказывает, без чего не может обойтись фильм режиссера — за что его так критикуют и одновременно любят.Все фильмы Ксавье Долана в той или иной степени основаны на его личном опыте, и многие повторяющиеся сюжеты и темы его картин имеют корни в биографии самого режиссера, ведь Долан пишет все сценарии сам.

В этом есть понятное преимущество: в кино считается важным, чтобы режиссер базировал свою работу на личном опыте, потому что так наиболее вероятно, что он создаст что-то достоверное,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA