Россия Сингапур Малайзия люди личность Нео Россия Сингапур Малайзия

«Сегодня люди в любом уголке мира стремятся к новым знаниям»: интервью с основателем образовательной платформы Todoo.ru

Сейчас читают: 650
elle.ru

ELLE Мария, вы учились в Стэнфорде, Сингапуре и Малайзии. Расскажите об этом опыте. Чем западное обучение отличается от российского? Мне кажется, сегодня люди в любом уголке мира стремятся к новым знаниям.

И чем более развита страна, тем насыщеннее и разнообразнее рынок образования, как академического, так и неформального. На западе эта сфера существует намного дольше, чем в России, поэтому там больше конкуренции, активнее идет борьба за клиента и создание интересного продукта.

Но я уверена, что и в нашей стране индустрия не стоит на месте, активно развивается и совсем скоро ни в чем не будет уступать американскому и европейскому рынкам. Есть ли какие-то нетипичные для нашего рынка бизнес-инструменты, которые вы «привезли» из Америки и Европы и успешно применяете в работе? Я бы не сказала, что существуют какие-то конкретные инструменты, которые применяются только там, а в России о них никто не слышал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA