Зарина Догузова Россия Тульская обл. природа Нео версии Зарина Догузова Россия Тульская обл.

Деревня Бехово в Тульской области признана одной из лучших в мире по версии ООН

Сейчас читают: 935
spletnik.ru

Троицкая церковь в деревне Бехово Деревню Бехово в Тульской области признали одним из лучших мест в мире для туризма – она оказалась среди победителей международного конкурса, который устроила Всемирная туристическая организация при ООН.

В конкурсе принимали участие деревни из 75 стран мира, победителями были названы только 44. По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, при оценке участников учитывались и самобытность деревень, и то, насколько они соответствуют запросам современных туристов.

Бехово – место, вдохновлявшее пейзажистов, поэтов, в нем дух истории и самобытная архитектура "русского стиля" начала XX века.

В ней открывается другая Россия, известная миру по лирике Пушкина, образам Чехова, музыке Чайковского. В этих местах особая атмосфера, в которой обязательно нужно оказаться, чтобы понять, что такое Россия, – рассказала Догузова ТАСС.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA