Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Петр I (I) Россия Вологодская обл. Вологда жизнь красота знаменитости Нео Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Петр I (I) Россия Вологодская обл. Вологда

Русский Север: краткий гид по Вологодской области

Сейчас читают: 657
fokus-vnimaniya.com

Вологодская область — северный регион с огромным туристическим потенциалом. Самобытный край известен своими уникальными архитектурными памятниками, живописной природой и духовными центрами.

Не стоит думать, что осень и зима — время слишком холодное, чтобы отправиться в путешествие на Вологодчину. Наоборот, Русский Север с наступлением холодов раскрывается во всей красе.

Вологда — один из древнейших и красивейших городов России. Осень — отличное время, чтобы прогуляться по старинным кварталам и полюбоваться на причудливые резные наличники: здесь сохранилось много примеров деревянного зодчества.

Подробнее об этом вам расскажут в центре народных художественных промыслов и ремёсел «Резной палисад». В промозглый день отправляйтесь бродить по музеям, благо их в Вологде немало: например, посетите Музей кружева, Музей «Мир забытых вещей», где воссоздан быт вологжан XIX—XX веков, дом-музей Петра I, дом Засецких.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA