жизнь душа подарки

Рождество: в ожидании чуда

Сейчас читают: 529
www.psychologies.ru

Израильтяне ждали мессию — избавителя от римского господства, лидера, который вернет былые могущество и славу своему народу и государству.

Даже самые приближенные ко Христу — апостолы — не понимали сути его миссии, ожидая после победы назначения на посты «министров».А в итоге на землю снизошел Тот, кто дал нам гораздо больше: иной подход к жизни и смерти, новую систему ценностей, другой морально-нравственный кодекс, способ изменения себя через избавление от грехов, надежду на спасение души, которой не было ранее.

Людям оказалось тяжело это принять.Человечество в массе своей хочет более простых чудес: чтобы не надо было напрягаться, чтоб все сделали за нас и для нас, как в детстве.

Иногда это действительно случается — но очень редко, в исключительных случаях.Я же предлагаю на Бога надеяться, а самим не плошать — быть реалистами, а не нацеливаться всем на «джекпот», и понять, что чудо в жизни каждого зависит в большей степени от него самого: обстоятельства сложатся сами благополучно,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA