чувства жизнь иллюзии

Ожидание и реальность. Несоответствие

Сейчас читают: 370
psychologyjournal.ru

Автор: Автор – Гудкова Ольга, психолог.  "Я делаю свое, а ты делаешь свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

А ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим. Ты – это ты, а я – это я. И если нам случится найти друг друга – это прекрасно.

Если – нет, этому нельзя помочь" Ф. Перлз. Весь интернет буквально пестрит фотографиями из рубрики "ожидание-реальность", на которых изображено что-то, формирующее ожидания чего-то красивого, интересного, идеального, но в реальности людей настигает разочарование. – Да, суровая действительность часто не хочет "дружить" с нашей фантазией. – Да, основной причиной наших разочарований, является наше ожидание того, как "должно быть", а не то, как есть на самом деле.

Ожидания аккумулируются в раздражении и обиде, а не в удовольствии, как хотелось бы. Всем знакомая ситуация: на выходных муж решил заняться своей машиной, отвезти ее в сервис, а жена запланировала совместную прогулку или поход в магазин

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA