Кирилл Тимошенко Россия Украина Киев Киевская обл. жертва прощение Нео Кирилл Тимошенко Россия Украина Киев Киевская обл.

Россия обстреляла Киев в новогоднюю ночь дронами-камикадзе. Что известно

Сейчас читают: 799
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA В ночь на 1 января российские военные нанесли удар по Киеву и другим городам Украины с использованием дронов-камикадзе "Шахед", сообщают украинские власти.

По данным Воздушных сил Украины, в новогоднюю ночь над страной было уничтожено 45 беспилотников. Украинские военные не уточняют, были ли сбиты все дроны, или некоторым все же удалось долететь до цели.

По данным военных, 13 беспилотников были сбиты еще в 2022 году, а 32 – уже в 2023-м. Заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко назвал в своем телеграм-канале число жителей страны, получивших ранения и погибших в результате обстрелов в течение 31 декабря и новогодней ночи.

По его данным на девять утра по местному времени 1 января, 50 человек были ранены, а двое погибли. Глава Киевской областной администрации Алексей Кулеба написал в своем телеграм-канале, что целью российских дронов были объекты энергетической инфраструктуры. "Предварительно, без пострадавших.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA