Анастас Микоян Ссср Сша люди Нео Анастас Микоян Ссср Сша

Сделано в СССР: 5 примеров советского фастфуда, которому бы позавидовал Макдоналдс

Сейчас читают: 327
milayaya.ru

В Советском Союзе все было «своим»: кино, музыка, еда и даже фастфуд. Да-да, не верьте бабушкам, которые утверждают, что в их время такого не было.

Было, только немного в другой интерпретации. Вместо бургеров – чебуреки, вместо кока-колы – компот, вместо ход-догов – сосиска в тесте.

Novate.ru рассказывает, как в СССР был создан аналог заморской еды, и к чему больше всего лежал желудок у советского человека.Реклама советского аналога бургера. / Фото: humaninside.ruМногие связывают развитие фастфуда в СССР с открытием ресторана «Макдоналдс» 31 января 1990 года.

Однако первая «быстрая еда» появилась гораздо раньше, если быть точнее – в 1936 году. Именно тогда нарком пищевой промышленности Анастас Микоян отправился в Америку по личной просьбе Сталина, чтобы изучить организацию питания в стране, а также перенять опыт производства некоторых продуктов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA