принц Уильям Елизавета Боуз-Лайон королева Виктория Индия Англия эксперт знаменитости принц Уильям Елизавета Боуз-Лайон королева Виктория Индия Англия

«Проклятая» корона: история самого загадочного украшения Виндзоров (и почему Кейт стоит его опасаться)

Сейчас читают: 400
marieclaire.ru

Принц Уильям — третий в очереди престолонаследия, и однажды должен занять британский трон. Это значит, что когда-нибудь герцог и герцогиня Кембриджские станут королем и королевой.

Тогда знаменитая королевская сокровищница будет в полном распоряжении Кэтрин. С того момента, как она вышла замуж за принца, Кейт неоднократно брала у Ее Величества те или иные украшения взаймы — это были и тиары, и колье, и серьги.Многих занимает вопрос, наденет ли Кэтрин корону, которая считается «проклятой».

Как утверждают эксперты, для церемонии коронации супруга Уильяма могла бы выбрать корону, принадлежавшую Елизавете Боуз-Лайон, в народе известной как королева-мать.

В последний раз публике довелось видеть украшение на ее похоронах в 2002 году. Корону венчает знаменитый бриллиант «Коинур», который долго оспаривался Британией и Индией.История камня берет начало в эпоху королевы Виктории, когда после завоевания региона Пенджаб в 1849 году бриллиант алмаз доставлен в Англию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA