Италия Англия люди Нео Италия Англия

Правило Парето или принцип 80 на 20 которое вы найдете везде » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 124
goneva.net.ua

Никогда не слышали о ''Принципе Парето''? А зря, сейчас расскажем почему!Несколько примеров можно набрать: * 20% продуктов питания, которые вы едите, создают 80% жира в вашем теле;* 20% живущих рядом людей (например соседей) продуцируют 80% шума вокруг;* 20% сотрудников в любой организации, как правило, делают 80% всей работы.  В это трудно поверить, но правило 80/20 реально существует и вы встречаетесь с его закономерностями каждый день.  Как обнаружили данное соотношение? Ещё в далёком 1897 году, один экономист из Италии (Вильфредо Парето), занимаясь обработкой данных для своїх исследований, пришёл к заключению, что 20% семей Британии сконцентрировали в своих руках 80% капитала.

На этом он не остановился. Собирая урожай гороха в своём огороде, учёный с удивлением обнаружил, что примерно 20% стручков дали ему 80% собранного урожая.  Далее были проведены десятки, уже осознанных анализов данных и каждый раз, Парето обнаруживал, что этот принцип работает во всём и всегда.  Если говорить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA