Анастасия Коврижных овощи Семена посевная Анастасия Коврижных

Посев с песком или с вымачиванием: как сеять морковь, чтобы потом не пришлось ее прореживать

Сейчас читают: 293
sadogorod.club

Если вы стремитесь минимизировать время, проведенное на огороде, откажитесь от прореживания моркови.Вместо того, чтобы выдергивать «лишние» экземпляры, эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных советует решить проблему на стадии посева.Для этого пригодится любой их способов, описанных ниже.Чтобы осуществить задуманное, понадобится смешать полведра песка и 2 ложки семян морковки.

Аккуратно высыпьте песок в борозды и разравняйте будущие ряды оранжевых корнеплодов.Перед тем, как опустить семена овоща в землю, их предстоит завязать в марлю и смочить водой, а затем на неделю закопать в землю.Через семь дней достаньте набухшие семечки и пересыпьте их на блюдце, после чего можно приступать к посадке.Прошедшие такую подготовку семена значительно увеличатся в размере, что сделает посев гораздо проще.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA