урожай почва удобрение

Когда сеять сидераты в теплице – весной или осенью: о чем молчат опытные дачники

Сейчас читают: 548
sadogorod.club

Один из способов восстановления плодородного слоя в парнике – это посев сидеративных культур. Единственное, что остается непонятным – когда сеять: весной или осенью.Оба способа приемлемы, но отличаются некоторыми индивидуальными характеристиками, о которых нужно знать.Не запрещено высевать сидераты в теплице весной, важно лишь подготовиться к этому.

Поэтому зимой в парник обязательно нужно нанести снега, но не много, чтобы не устроить в нем холодильник. Растаяв, он обеспечит грунт влагой, необходимой для роста зелени.Весной почву перекапывают на глубину 5-7 см и высевают подходящие по севообороту культуры в разброс или в борозды.Всходы скашивают и заделывают после того как они поднимутся на 20-30 см в высоту.Отличные результаты дает фацелия, овес или яровой рапс.

Они в короткие сроки набирают насыщенную зеленую массу, что так же быстро перегнивает в земле.Высевать их можно уже в конце февраля или начале марта – растения хорошо переносят холода.Этой схемы придерживаются огородники с опытом.

Она позволяет не просто насытить почву питательными веществами, но и повлиять на ее структуру за счет развитой корневой системы сидератов, разрыхляющей плотный грунт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA