Весна почва удобрение

Когда сеять сидераты в парнике: советы огородникам на будущую весну

Сейчас читают: 133
sadogorod.club

Сидераты высевают не только в открытый грунт, но и в парники, причем последний вариант является единственным способом оздоровить почву, если нет желания менять ее в начале нового сезона.Что касается сроков посева, то без надлежащего опыта можно не получить желаемого эффекта.Разберемся, когда высевать сидераты: в марте, апреле, а может быть вообще в феврале?К посевной приступают ранней весной, но это понятие растяжимое и в разных регионах дачники трактуют его по-разному.

Но условия парника позволяют начать шевелиться немного раньше, чем на всем участке растает снежный покров.Лучше всего холода переносят такие культуры как фацелия, овес и яровой рапс.

Их-то и рекомендуется высевать в парнике. За короткий срок они набирают необходимую массу и также быстро перегнивают, оказавшись в земле, а это важно.Чтобы не путаться в сроках, нужно ориентироваться на температуру воздуха.

Поэтому, если календарная весна еще не наступила, но в конце февраля температура воздуха поднимается все выше и выше, медлить не стоит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA