помидоры томаты посадки

Когда сеять томаты на рассаду в 2023 году: смотрите лунный календарь

Сейчас читают: 726
sadogorod.club

Бывалые дачники знают, что необходимо ориентироваться на лунный календарь, чтобы корневая система посадок хорошо развивалась, а рассада была крепкой и здоровой.В январе можно приступать к посадке томатов на рассаду поздних сроков созревания.Отлично подойдут для этого 24, 25, 29 и 31 числа.Не будет поздно заняться этим и в последний зимний месяц.Благоприятные дни для этого: 1, 2, 3, 21, 24, 25 и 26 февраля.Весной надо переходить к посеву среднеранних и ранних сортов.Помидоры будут лучше расти и отлично приживутся в открытом грунте потом, если сеять семена на рассаду 1-3, 24-25, а также 29-30 марта.

Если хочется приступить к задаче в апреле, то желательно заниматься этим в начала (4 и 5 число) или в конце месяца (24-25, 29 и 30 число).Нельзя заниматься таким делом в новолуния или полнолуния.

В такое же время не стоит даже рыхлить или поливать томаты.Считается, что в такие дни очень легко навредить этой хрупкой культуре.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA