Анастасия Коврижных цветы цветение растение Анастасия Коврижных

Чем заменить надоевшую петунию: цветок, который пышно растет даже на голом песке и солнцепеке

Сейчас читают: 360
sadogorod.club

Никто не станет спорить о том, что своей популярностью прекрасная петуния обязана обильному и красивому цветению, однако и ее привлекательный внешний вид со временем надоедает.Если вы столкнулись со схожей проблемой и не знаете, чем разнообразить свою клумбу, прислушайтесь к мнению эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома и ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, которая советует украсить цветник катарантусом.Помимо обильного цветения, у растения есть еще масса плюсов.Так, катарантус – гордый обладатель красивой глянцевой листвы.Он не боится жары и отлично справляется с засушливыми условиями, поэтому является отличным претендентом на то, чтобы быть высаженным на солнечных местах.Выращивается цветок из семян, которые имеют достаточно крупный размер, что значит, что проблем с посевом не возникнет.Подходящее время для посева катарантуса на рассаду – февраль-март.

Можно опустить зернышки в землю и раньше, если не терпится увидеть первые цветы, но не стоит забывать о необходимости подсветки.Высаживать на постоянное место обитание можно тогда, когда вы уверены, что угроза возвратных заморозков миновала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA